Среда, 24.04.2024, 06:23Главная

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Славянское Время

Мини-чат

Погода

Статистика

Главная » 2011 » Январь » 22 » Родная ВЪРА предков.
14:48
Родная ВЪРА предков.
Формирование народа, расы, нации происходит какое то время. Проходят десятки может сотни веков пока сформируется та или иная культура. Создаётся и доводится до совершенства модель поведения на отдельно взятой территории, где проживает народность. Всё это формирует определённый генотип, который лучше приспособлен к проживанию в данной местности. Это и пишевые пристрастия и одежда, язык, семейные отношения. Дальше больше. Появлются верования присущие только этому народу, и помогающие только тому народу в среде которого эти верования появляются. Трудно напугать акулой жителя пустыни, который её и в глаза не видел, а тем более заставить ей поклонятся.
Придумываются имена, которые служат, как бы визитной карточкой, праздники именно этого народа, музыка и тд. 
Вот поэтому и ВЪРА должна быть у каждого своя! И боги и пророки обязательно должны быть своими из своих земель и под своими именами. Только тогда формируется национальный эгрегор, который помогает и защищает народ, который его создал. А когда происходит подключение к чуждому эгрегору, то вся энергия идёт в основном народу его создавшему.Всё равно, что пользуясь МТС платить Билайну. Но страшнее всего уничтожение одной культуры в угоду другой. Что собственно и случилось с Русским народом, да и не с ним одним.
ВЪРА - это ведание (знание) того во,что веришь. А вот Вера - просто вера в святую табуретку или в неувядающий томат, сама по себе пассивное действо.Ведь нельзя нарушать принятые законы и "колебать устои". В то время, как знания надо улучшать,совершенствовать и приумножать.
 Как понять, что такое ВЪРА и, что такое Вера?
В любой настоящей Родной Въре нет манипуляции сознанием народа. Может рождение детей во славу божества можно и назвать манипуляцией, но эта манипуляция оправдана, она служит сохранению популяции. Прошу прощения за каламбур. Любую Народную ВЪРУ можно назвать защитным приспособлением для сохранения культуры, и самого носителя этой культуры- народа, который эту культуру и создал. 
Именно по этому Родноверы и говорят-" Слава Богам и Предкам нашим!" и не просят, какого-то "господа" их помиловать и спасти и не ввести в искушение.
Русский народ наследник великих традиций и огромных знаний накопленных нашими предками и поэтому мы- Русичи их славим , не какое-то там ревнивое эфимерное существо, а своих предков - Богов наших, творцов всего сушего на земле!
Ведь именно Богомудрые предки наши и дали нам ВСЁ и это ВСЁ мы должны приумножить и вернуть своим детям для своих внуков и правнуков, что бы Русский народ жил на этой планете из лета в лето из века в век. 
Так было, так есть и так будет! Слава Роду! Слава Богам и Предкам наша!

Просмотров: 772 | Добавил: Swarogich | Теги: Предки, Боги, ВЪРА, Родная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz